г. Краснодар, ул. Димитрова, д. 166

Бесценный Артем Николаевич, 16.01.1990 года рождения, начал свой донорский путь с 2008 года, когда друг семьи получил травму, и для него срочно понадобилось сдать кровь. На вторую донацию крови он пришел в связи с тем, что кровь, полученная от доноров, проходит длительную карантинизацию, а затем требуется повторная проверка донора.

С этого момента Артем Николаевич твердо решил сдавать кровь на постоянной основе, помогая всем, кто в ней нуждается. Тем более что он является обладателем редкой 0(I)Rh- группы крови. Следуя его примеру стали донорами и четыре его товарища. Они сдают кровь на постоянной основе в городе Майкопе.

В октябре 2023 года Бесценный Артем Николаевич удостоился звания «Почетный донор России», сдав кровь 40 раз, но решил на этом не прекращать свою донорскую деятельность, а продолжать помогать и дальше. Ведь активная позиция тех, кому небезразлична судьба окружающих, тех, кто стремится спасать жизни, сдавая собственную кровь, становиться примером для других, даря больным людям самое дорогое – шанс на выздоровление!

bezcenni