г. Краснодар, ул. Димитрова, д. 166

DSC 0013Выездные методы работы – являются одной из наиболее эффективных форм развития института массового безвозмездного донорства крови и ее компонентов.

В 2008 году в рамках Национального проекта по развитию службы крови станция переливания крови стала обладателем мобильного комплекса заготовки донорской крови, в 2012 году был получен второй мобильный комплекс заготовки крови.

Задача мобильных комплексов – заготовка, транспортировка и хранение компонентов донорской крови в выездных условиях, включая доставку оборудования, расходных материалов, а также медицинский персонал к месту работы.

Мобильные комплексы оснащены необходимым современным оборудованием, что позволяет обеспечивать полное соблюдение всех стандартов заготовки крови, а также позволяет создать комфортные условия для доноров в любую погоду.

Мобильные комплексы совершают рейды в муниципальные образования Краснодарского края, как в будние дни, так и по субботам, тем самым приближая службу крови к потенциальному донору.

Мобильные комплексы заготовки крови постоянные участники, проводимых Дней здоровья, донорских акций и Дней донора на предприятиях и в учреждениях краснодарского края. Наиболее значимые мероприятия: к Международному дню борьбы с раком у детей, «АвтоМотоДонор», к Национальному и Всемирному дню донора, «Донорское совершеннолетие», «Капля жизни ради крови», «Суббота донора» и др.

DSC 0013DSC 3066IMG 3554