г. Краснодар, ул. Димитрова, д. 166

В ноябре этого года 106 доноров Краснодарского края получили звание «Почетный донор России». Донорами становятся не только рядовые граждане нашего края и города, но и сотрудники медицинских организаций. Так, краевая станция переливания крови сегодня отмечает знаменательное событие. Награждаются званием «Почетный донор России» сразу два сотрудника станции.

Тимаков Станислав Эдуардович, 1979 года рождения, в 19 лет впервые стал донором крови для своей мамы, когда она попала на лечение в больницу в г. Майкопе. Регулярно начал сдавать кровь с 2010 года, уже работая в ГБУЗ СПК. Ведь невозможно оставаться в стороне, видя как ценна помощь людям, больным онкологическими и гематологическими заболеваниями, и какое большое количество людей готовы отдавать частичку себя, спасая жизни других. Станислав Эдуардович сдал донором крови и плазмы уже 60 раз. Жена Станислава Эдуардовича тоже стала активно сдавать свою кровь, следуя его примеру, очень хочет стать донором и его сын.

Симоченко Ольга Сергеевна, 1993 года рождения, начала донорский путь в 18 лет по примеру своей мамы, тоже почетного донора России. Впервые Ольга Сергеевна приняла участие в донорской акции «День донорского совершеннолетия» в 2011 году, и с тех пор продолжает регулярно сдавать свою кровь. На её счету уже 40 кроводач. Примеру Ольги Сергеевны последовал ее муж, близкие друзья.

Руководство станции переливания крови от всей души поздравляет наших сотрудников с присвоением звания «Почетный донор России». Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и мира!

СимоченкоСимоченко