г. Краснодар, ул. Димитрова, д. 166

По сообщению министерства здравоохранения в Краснодарском крае с декабря 2020 года началась вакцинация от COVID-19.

Вакцинация населения от COVID-19 проводится в 97 медицинских организациях (Центры вакцинации), в числе которых 86 поликлиник, с перечнем которых можно ознакомиться на официальном сайте министерства здравоохранения Краснодарского края.

Организована работа двух мобильных пунктов вакцинации - в торговом центре «Красная Площадь» и на Главной городской площади Краснодара.

Пункты организованы на базе автомобилей КАМаз, для каждого сформированы мобильные бригады. Для обеспечения работы приобретены две морозильные камеры с возможностью соблюдения необходимого температурного режима при хранении и транспортировке вакцины.

Мобильные пункты будут работать ежедневно без выходных, с 9.00 до 17.00 часов. Вакцинация проводится бесплатно. Для того, чтобы пройти вакцинацию, достаточно иметь паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС.

Если у пациентов выявляются признаки острого респираторного заболевания или повышение температуры тела, им даются рекомендации по наблюдению и лечению. Вакцинация переносится на более поздний срок.

Сейчас в крае запущена запись на вакцинацию посредством Единого портала государственных услуг (ЕПГУ).

Информация о вакцинации на сайте министерства здравоохранения Краснодарского края