г. Краснодар, ул. Димитрова, д. 166

002Главная страница приложения (Профиль пользователя) подверглась значительным изменениям: реализованы новый дизайн и блок Сторис, в котором планируется размещение последних новостей донорского движения страны, полезные рекомендации по подготовке к донации и правила поведения после процедуры, свежие рецепты донорского меню, актуальные предложение бизнес-партнеров Службы крови.

Благодаря доработке блока настроек, теперь пользователь сможет не только объединить несколько профилей, но и сменить пароль для профиля, зарегистрированного по электронной почте. Также добавлена возможность указать информацию о Kell-принадлежности.

По многочисленным просьбам реализован раздел «Здоровое питание донора», в котором приведены рецепты здорового питания, в том числе блюда, которые допустимы перед донацией (они отмечены соответствующим признаком). Учитывая пожелания активных пользователей приложения, в раздел «Мои анализы» добавлена функция скачивания результатов лабораторных исследований.

Для знакомства с функционалом приложения командой разработчиков создано «Руководство пользователя», которое поможет начинающим донорам правильно ввести код донации, запланировать следующий визит в учреждение службы крови и пригласить друзей.

Обновление доступно для платформ iOS и Android. В случае возникновения вопросов об использовании приложения «Служба крови», пользователь может обратиться к техническим специалистам через форму обратной связи в самом приложении или, направив на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. .

Справочно: Мобильное приложение «Служба крови», разработанное в 2017 году в рамках реализации Государственной программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов, первое и единственное приложение для доноров, собравшее сервисы планирования своих донаций, получение информации о результатах медицинского и лабораторного обследований, онлайн-консультация специалистов Службы крови.

Просим обратить внимание, что в настоящее время не все учреждения имеют такую техническую возможность, ввиду отсутствия подключения к автоматизированной информационной системе трансфузиологии.