Размер шрифта:
Цвета сайта:
Параметры

На станции переливания крови с 14 по 18 июня 2022года запланировано проведение донорской акции, приуроченной ко Всемирному дню донора крови, который ежегодно отмечается во всех странах мира 14 июня.

Мероприятия, посвященные Всемирному дню донора крови в 2022 году, будут проходить под лозунгом: «Донорство крови – акт солидарности. Станьте донором и спасайте жизни», который призван привлечь внимание к значению добровольного донорства крови для спасения жизни людей и укрепления солидарности в обществе. Принимающей стороной в этом году выступит Мексика в лице ее национального центра крови.001

Станция переливания крови приглашает всех желающих принять участие в донорской акции и поддержать неснижаемый стратегический запас высокоэффективных и безопасных компонентов донорской крови, внести свой личный вклад как донора крови в сохранение и спасение человеческих жизней.

Основные мероприятия будут проходить на территории ГБУЗ СПК по адресу: ул. Димитрова, д.166, в будние дни с 8:00 до 12:00. При себе необходимо иметь паспорт.

Мобильный комплекс заготовки крови ГБУЗ СПК в рамках акции будет принимать доноров 16 июня – на территории Ильского НПЗ (55 км Федеральной трассы Краснодар-Новороссийск); 18 июня – на территории ГБУЗ «Славянская ЦРБ» (ул. Батарейная, д.377).

Существуют рекомендации, которым необходимо следовать, тем, кто решил сдать кровь. Накануне и в день сдачи крови не рекомендуется употреблять жирную, жаренную, острую, копченую пищу, а также молочные продукты, яйца, масло. За 48 часов до визита на станцию или в отделение переливания крови нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа не принимать лекарства, содержащие аспирин и аналгетики. За один час до сдачи крови следует воздержаться от курения. Утром легкий завтрак (сладкий чай, булочка, печенье).

Разработка сайта