г. Краснодар, ул. Димитрова, д. 166

14 июня 2023года во всем мире отмечается Всемирный день донора крови. В этом году кампания по случаю Всемирного дня донора крови проходит под девизом «Сдавайте кровь, сдавайте плазму крови, делитесь жизнью и делайте это часто». В центре ее внимания – пациенты, нуждающиеся в переливании крови на протяжении всей жизни, и роль, которую может сыграть каждый человек, сделав ценный подарок в виде крови или плазмы. Кроме того, подчеркивается важность регулярной сдачи крови или плазмы для создания стабильных и безопасных запасов крови и продуктов крови.

Основные мероприятия в рамках акции проводились с 13 по 15 июня на территории краевой станции переливания крови. Мобильный комплекс заготовки крови принимал доноров в Тимашевском районе на территории центральной районной больницы (ул. Братская, 123).

В эти дни были организованы и проведены разнообразные мероприятия для доноров и участников акции: размещены инфоточки с буклетами и листовками о донорстве крови, здоровом образе жизни; проведены викторины с вручением призов победителям и участникам акции; украшены информационные стенды, холлы ожидания для доноров; организован «сладкий стол»; проводилась фото- и видеосъемка.

В акции приняли участие студенты учебных заведений (Краснодарского государственного университета, краевого базового медицинского колледжа), представители молодежного общественного движения «Молодежка ОНФ», Краснодарского отделения Союза машиностроителей России, сотрудники Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю, Управления Федеральной налоговой службы по Краснодарскому краю, страховой компании «Согаз Мед», слушатели университета МВД России, жители города Краснодара.

Акция проходила при поддержке местных СМИ: телеканалов «Кубань 24», «Россия 1 - Кубань», радиостанции «Казак FM».

Всего в акции участвовало около 450 человек, сдали кровь 342 донора, заготовлено свыше 160 литров цельной донорской крови.

Служба крови Краснодарского края поздравляет всех доноров с Всемирным Днем донора крови! Поделиться своей жизнью ради спасения жизни другого человека, что может быть благороднее? Пусть судьба по справедливости вознаградит Вас за доброе, чуткое сердце! Здоровья Вам и Вашим близким!

превьюIMG 4962IMG 4968IMG 4980IMG 4983IMG 4987IMG 4991IMG 5006IMG 5031WhatsApp Image 2023 06 14 at 09.29.31 3